Cargando....
Concello de Lugo
12/07/20
NOVAS
Escoita esta páxina

Resultados 2ª Jornada del VIII Torneo de Prebenjamines


# Luns, 14/05/2007


Este sábado se disputó la segunda jornada del VIII Torneo prebenjamín de fútbol sala “Escuela Terra” que está organizado por el Azkar Lugo FS y que cuenta con la colaboración de la concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Lugo y la federación de árbitros de Lugo y con el patrocinio de Transportes Azkar, Coca-cola y Aquarius. Este próximo fin de semana se llegará al ecuador del torneo con la disputa de la tercera jornada, como todo el campeonato en las instalaciones del Centro Deportivo Terra.

Estos han sido los resultados de este pasado sábado:

1ª División Grupo A
Azkar Prone 6 – Franciscanos B 1
Divino Maestro 0 – SDC Residencia A 6
María Auxiliadora 3 – Menéndez y Pelayo 0

Clasificación:
1º Azkar Prone 6 puntos
2º SDC Residencia A 6 puntos
3º María Auxiliadora 6 puntos
4º Menéndez y Pelayo 0 puntos
5º Franciscanos B 0 puntos
6º Divino Maestro 0 puntos

3ª jornada – sábado 19 de mayo:
10:30 horas: Franciscanos B – SDC Residencia A
11:30 horas: Azkar Prone – María Auxiliadora
12:30 horas: Divino Maestro – Menéndez y Pelayo



1ª División Grupo B
Concello de Curtis A 9 – SCD Milagrosa 2
SDC Polvorín 4 – SDC Residencia B 2
Colexio Galén 1 – Franciscanos A 9
SCD Milagrosa 4 – SDC Polvorín 3 (aplazado 1ª jornada)


Clasificación:
1º Franciscanos A 6 puntos
2º Concello de Curtis A 6 puntos
3º SDC Polvorín 3 puntos
4º SCD Milagrosa 3 puntos
5º SDC Residencia B 0 puntos
6º Colexio Galén 0 puntos


3ª jornada – sábado 19 de mayo:
09:30 horas: SCD Milagrosa - Franciscanos A
09:30 horas: Colexio Galén – SDC Residencia B
13:30 horas: Concello de Curtis A - SDC Polvorín


2ª División Grupo A

Salesianos Divina Pastora 3 – SDC Residencia B 8
C.P. Casás 9 – Concello de Curtis B 3


Clasificación:
1º C.P. Casás 6 puntos
2º SDC Residencia B 3 puntos
3º Concello de Curtis B 3 puntos
4º Salesianos Divina Pastora 0 puntos


3ª jornada – sábado 19 de mayo:
12:30 horas: Salesianos Divina Pastora – Concello de Curtis B
13:30 horas: C.P. Casás – SDC Residencia B


2ª División Grupo B

Salesianos 2 – Azkar Terra 2
SDC Residencia A 4 – Franciscanos 2000 4


Clasificación:
1º Salesianos 4 puntos
2º Franciscanos 2000 4 puntos
3º SDC Residencia A 1 punto
4º Azkar Terra 1 punto


3ª jornada – sábado 19 de mayo:
10:30 horas: SDC Residencia A – Azkar Terra
11:30 horas: Salesianos – Franciscanos 2000


Compartir:
Facebook Del.icio.us My Yahoo Technorati Meneame Wikio
RSS                                      Plan Avanza,Abre fiestra nova Instituto de Crédito Oficial,Abre fiestra nova